返回旧版 蒙文版
当前位置: 首页>政务公开>领导之窗>旗人大>旗人大副主任

刘柱

职务:旗人大常委会副主任

工作分工:

个人简历:

  刘柱,男,汉族,1960年10月出生,敖汉旗下洼镇人。1986年7月加入中国共产党,1984年10月参加工作,大专学历。现任敖汉旗人大常委会副主任。
  1984.10-1991.10        敖音勿苏乡行政秘书、党委秘书;
  1991.10-1994.03        敖音勿苏乡政府乡长助理;
  1994.03-1995.10        敖音勿苏乡政府副乡长;
  1995.10-1996.10        中共敖音勿苏乡委员会副书记、纪委书记;
  1996.10-1998.10        中共敖吉乡委员会副书记、政府乡长;
  1998.10-1999.11        中共金厂沟梁镇委员会副书记、政府镇长;
  1999.11-2001.09        中共金厂沟梁镇委员会书记;
  2001.09-2007.11        敖汉旗民政局局长;
  2007.11-              敖汉旗人大常委会副主任。



【 字号:
打印