返回旧版 蒙文版
当前位置: 首页>政务公开>领导之窗>旗人大>旗人大副主任

杨福建

职务:旗人大常委副主任

工作分工:

个人简历:

  杨福建,男,汉族,1962年5月出生,敖汉旗金厂沟梁镇人。1987年6月加入中国共产党,1984年8月参加工作,大学学历。现任敖汉旗人大常委会副主任。
  1984.08-1987.03       敖汉旗大道海种猪场技术员;
  1987.03-1995.10       敖汉旗家畜配种站技术员、旗种禽公司副经理、经理;
  1995.10-1996.12       敖汉旗畜牧技术服务中心副主任;
  1996.12-1999.02       敖汉旗接待科科长;
  1999.02-2001.09       敖汉旗宾馆经理兼接待科科长;
  2001.09-2012.10       敖汉旗财政局局长;
  2012.10-今        敖汉旗人大常委会副主任。



【 字号:
打印