返回旧版 蒙文版
当前位置: 首页>政务公开>领导之窗>旗政协>旗政协副主席

武玉占

职务:旗政协副主席

工作分工:

个人简历:

  武玉占,男,蒙古族,1967年9月出生,1994年8月加入中国共产党,1991年7月参加工作,大学学历。现任旗政协党组成员、政协敖汉旗委员会副主席。
  简历:
  1991.07-1995.09       旗公安局干警
  1995.09-1997.04       旗委组织部科员
  1997.04-1999.11       旗委组织部农村组织室副主任、旗委副科级组织员
  1999.11-2001.09       敖润苏莫苏木党委副书记、政府苏木达
  2001.09-2004.06       敖润苏莫苏木党委书记
  2004.06-2006.01       敖润苏莫苏木党委书记、人大主席
  2006.01-2007.12       敖润苏莫苏木党委书记、人大主席、武装部第一部长
  2007.12-2014.12       旗委组织部副部长(正科)
  2014.12-2015.03       旗政协党组成员
  2015年3月2日在政协敖汉旗第九届委员会第四次会议上当选为政协敖汉旗委员会副主席。


【 字号:
打印